El Equipo Global

Un equipo de profesionales, entusiastas y fanáticamente comprometidos con el proyecto

70
Todo el equipo
30
Departamente de desarrollo y tecnología
5
Community managers
11
Representates regionales

Management

Igor Chugunov
CEO, CIO & Fundador
David Kolmakhidze
Jefe departamento de relaciones de inversión
Aleksander Avramenko
Head of development office

Equipo de desarrollo

Eugene Butyaev
CTO
Vladimir Shilkin
Team Lead of Consensus, C++ Developer
Nikita Chernyaev
Team Lead C++ Developer
Vladimir Tikhonov
Jefe de departamento de apoyo técnico
Sergey Kondrashov
Head of Architecture Department
Vladimir Kharlashin
Team Lead C++ Developer
Igor Goryunov
Team Lead of Smart Contract module
Rustem Saydaliev
Senior Java Developer
Dmitry Chernishev
Senior C++ Developer
Sergei Sychev
Senior C++ Developer
Dmitriy Aleksyuk
Team Lead C++ Developer
Vasiliy Minenko
Senior Java Developer
Alexey Kirnov
Revelador de C#
Viacheslav Vedmenskiy
Revelador de C#
Artem Plut
Senior Android developer
Kirill Lychagin
Frontend developer
Ruslan Dasaev
Frontend Developer
Vitaly Popov
Developer, Technical writer

Equipo del proyecto

Dmitriy Sheludko
Jefe de departamento de relaciones del inversionista
Christophe Ozcan
Blockchain técnico - ExpertoFrancia
Kirill Mishanin
Senior Business Development Officer
Michael Kapilkov
Asesor de blockchain Nueva York
Thomas Ng
Strategic Partnerships, MBA, Renmin University of China professor
Andrei Malchanau
Business Development Director, Poland
Arseniy Myakotnikov
Gerente de la comunidad
Andrey Arkhipov
Gerente de la comunidad
Max Diffenbakh
Gerente de la comunidad
Alexander Malygin
PR Manager
Alexandr Silaev
Business Development Director, Singapore
Vasiliy Podolyan
Head of design
Brahmjot Virk
Senior Business Developer
Robert Kurmakaev
IR Advisor, Switzerland
Evgeny Romanov
Manager de comunidad de recompensas
Evgeny Bazhan
PR manager

Representantes regionales

Anastasia Krasnoshtein
Representative in Israel
Ruslanas Michrabovas
Representative in Great Britain
Bahtiar Adi Wijaya
Representante en Indonesia
Sandeep Rawat
Representante en India
Diego Rodrigues dos Santos
Representante en Brasil
Furkan Sunman
Representative in Turkey
Manh Hong Nguyen
Representative in Vietnam
Dominik Duttine
Representative in Germany
Petr Kaplan
Representative in USA
Max Ambrose
Representative in USA
Ahmed Rasheed
Representative in Nigeria
Alexander White
Representative in New Zealand
Harald Benoliel
Representative in France
Dan Lesovici
Representative in Romania
Duaine McDonald
Representative in USA
Alan Draguilow
Representative in Spain
Ubabuike Oduada
Representative in Nigeria
Candash Chaloglu
Representative in Turkey